设为首页收藏本站

中国会计视野论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

查看: 1050|回复: 0

[消费税] 雇佣京级残疾人和其他的地方的,对企业来说有什么区别?

[复制链接]
发表于 2017-2-6 14:25:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
  美国注册管理会计师认证(CMA®)
现报名CMA享受7折优惠。
CMA获得政府及各大企业集团一致推荐
CMA是您挖掘职业潜能的通关秘钥
 

视野思享会年费会员
一年内免费直播参与
历届活动视频回放
与爱学习群体共同成长

 

欢迎订阅会计视野微信公众号
第一时间了解最新财会知识
碎片化学习新方法
200万读者追随的真爱选择。

按照京财税2016年639号文件,第一章第七条 用人单位跨地区招用残疾人的,应当计入所安排的残疾人就业人数。在审核的时候是没有区别的,只要雇佣残疾人都计入用人单位安排残疾人就业的名额,但是北京地区的雇佣北京本地的残疾人在审核完成后是可以到相关部门(当地残联或者到网上地税)去申请5000-7000的补贴。(如常解读)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

手机版|中国会计视野论坛 ( 沪ICP备05013522号-2  

GMT+8, 2019-11-20 04:41

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表