设为首页收藏本站

中国会计视野论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

查看: 178|回复: 1

[求助] 请教陈版:企业有条件为员工支付购房款的处理

[复制链接]
发表于 2018-10-12 16:50:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
  美国注册管理会计师认证(CMA®)
CMA考试7折报名,让您无惧未来!
CMA获得政府及各大企业集团一致推荐
CMA是您挖掘职业潜能的通关秘钥
 

视野思享会年费会员
一年内免费直播参与
历届活动视频回放
与爱学习群体共同成长

 

欢迎订阅会计视野微信公众号
第一时间了解最新财会知识
碎片化学习新方法
200万读者追随的真爱选择。

企业为某员工支付购房款100万元,购房差额由员工自己支付,房屋产权登记在员工名下,约定员工必须为企业服务满10年,该笔借款无须归还,如果不够年限,须归还全额或部分归还。那么如何进行会计及税务处理呢?一种意见是,先列“其他应收款”,每年转10万作为该员工的工资,申报个人所得税。但是万一该员工中途跳槽,那不是白交个税?另外一种意见是待满10年再一次性作为该员工收入,但这样将纳巨额的个税。

本帖被以下淘专辑推荐:

发表于 2018-10-12 19:01:31 | 显示全部楼层
在会计处理方面,在无法合理预估离职率的情况下,应首先假设离职率为零,将企业为员工提供的购房款确认为一项长期待摊费用,在服务期内摊销,确认为各年度的职工薪酬费用。如果有员工提前离职,则冲回已摊销的费用。
相关税务处理建议咨询税务专业人士,并提示企业与主管税务机关沟通确认。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

手机版|中国会计视野论坛 ( 沪ICP备05013522号-2  

GMT+8, 2018-10-21 23:13

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表