注册 登录
中国会计视野论坛 返回首页

thm3311的个人空间 http://bbs.esnai.com/?141840 [收藏] [复制] [分享] [RSS]

统计信息

已有 2668 人来访过

    现在还没有相册

    现在还没有记录

    现在还没有动态

现在还没有日志

你需要登录后才可以留言 登录 | 注册


tjmtom 2017-8-15 16:50
你好!麻烦问下你这链接能提供一下吗?网传总局网站答疑: 土地增值税中关于"对从事房地产开发的纳税人允许按取得土地使用权时所支付的金额和房地产开发成本之和,加计20%的扣除,请问从事房地产开发的纳税人是仅指房地产开发企业,还是所有企业和个人只要从事房地产开发就适用? 回复意见: 您好: 您在我们网站上提交的纳税咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下: 《中华人民共和国土地增值税暂行条例实施细则》第七条第六款规定“对从事房地产开发纳税人可按取得土地使用权和房地产开发成本计算的金 ... ...
查看全部

手机版|中国会计视野论坛 ( 沪ICP备05013522号-2  

GMT+8, 2018-5-28 05:36

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部